Модуль 4

Моя подборка по теме

 
Мой рифф по теме "Твиттер в обучении"



Способы и возможности применения сервиса so.cl:
  Ученики могут подбирать ссылки на материалы для семинарского занятия, исследовательской работы, учебного проекта (Сухорукова Н.А.)
 -  На заседание методического объединения учителей можно сделать обзор методической и др. литературы по определённой теме (Сухорукова Н.А.)
 -  Для родителей можно сделать подборку ссылок по теме воспитания и обучения и разместить её на сайте класса для ознакомления (Сухорукова Н.А.)

 - Для пректной деятельности. Каждый участник проекта ищет материал, делает свою подборку. Потом все делятся, сортируют вместе! Сплочение какое получится! Сразу видно кто работал, а кто нет. Уместно сказать и о формирующем оценивании. Кто команде больше "пользы" принёс. (Жукова Т. А.)   

- Мне кажется, что главное отличие здесь от привычных поисковых систем именно возможность  коллективной  работы, поэтому и применение в обучении будет позволять формировать коммуникативные УУД при работе с информацией, что не происходит при индивидуальном поиске. И для самих учителей при работе МО, творческой группы напного эффективнее осуществлять поиск информации по теме можно здесь.(Иванова Г.А.)

1 комментарий: